Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 февраля 2017 года В окружной столице полицейские раскрыли кражу денежных средств из магазина

Хищение денежных средств произошло еще в начале января в одном из магазинов Анадыря. Долгое время предприниматель пытался найти похитителя денег самостоятельно, но не смог. А на днях к полицейским обратилась девушка, которая является продавцом магазина и в ходе доверительной беседы рассказала стражам правопорядка о краже.

В связи с большим промежутком времени со дня совершения преступления сотрудникам уголовного розыска пришлось не один день собирать информацию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний молодой человек. Полицейским он во всем признался и пояснил, что является знакомым продавца данного магазина. Периодически он заходит к ней на работу и пьет кофе в подсобке. В один из таких визитов он открыл шкаф, чтоб взять кофе, но вместо него в пакете оказалась двухдневная выручка в размере около 70 тысяч рублей. В этот момент девушка вышла в торговый зал и он забрал все деньги. В последующем он потратил их на дорогой сотовый телефон и досуг в увеселительных заведениях города.

В настоящий момент дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Между тем, злоумышленник сказал, что намерен вернуть деньги. В этом случае, согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости