Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 февраля 2017 года Начальник окружного Управления МВД Аяс Кандан отчитался перед законодателями

Сегодня в окружной Думе состоялось очередное заседание, на котором Аяс Кандан выступил с отчетом об итогах деятельности органов внутренних дел в ушедшем году. Отчет проходил в условиях открытости и публичности, что обеспечило присутствующим право на получение достоверной информации.

Руководитель регионального ведомства отметил, что криминогенная ситуация сохранялась стабильной и находилась под контролем органов внутренних дел. Всего за год было совершенно около 800 преступлений. Удалось добиться определенных успехов по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности. Уменьшилось по сравнению с предыдущим годом количество изнасилований, грабежей и краж. В округе почти на 14% сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Принятыми мерами профилактического характера удалось снизить число ДТП почти на 33 %.

На расширенном заседании коллегии по итогам работы за 2016 год была дана принципиальная оценка деятельности подразделений Управления и территориальных органов. Ряд сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостатки и упущения в оперативно-служебной деятельности.

Руководитель окружного ведомства отметил, что со стороны органов внутренних дел остается нетерпимое отношение к сотрудникам, допускающим нарушения служебной дисциплины, позволяющим некорректное обращение к гражданам и позорящим высокое звание сотрудника полиции. По этим мотивам в минувшем году было уволено 8 сотрудников.

В заключение Аяс Кандан поблагодарил законодателей и присутствующих за внимание. По итогам голосования отчет начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу был принят.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 19:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости