Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2013 года Полицейские «по горячим следам» раскрыли жестокое разбойное нападение на автомойку

Сотрудники полиции менее чем за сутки задержали молодого человека, подозреваемого в дерзком нападении на администратора автомойки. Налетчик жестоко избил спящую девушку, а когда та потеряла сознание, забрал выручку и скрылся.

Нападение на одну из автомобильных моек на улице Ташаяк в Казани произошло в ночь на 10 апреля. Девушка-администратор 1993 года рождения не смогла объяснить кто и в какое время на нее напал, поскольку после первого удара каким-то тяжелым предметом потеряла сознание. Потерпевшую госпитализировали с сотрясением головного мозга. У нее были сильно разбиты лицо и голова: врачам пришлось накладывать швы. В служебном помещении отсутствовал также блок видеорегистратора – уходя, преступник забрал его с собой. Однако полицейским все же удалось его найти: заметая следы, налетчик выбросил блок недалеко от места преступления.

На видеозаписи отчетливо видно, как 10 апреля примерно в 3.10 в служебное помещение автомойки вошел молодой человек с огнетушителем в руках и стал ожесточенно избивать спавшую девушку-администратора. Даже когда было понятно, что жертва потеряла сознание, нападавший не прекратил избиение. Затем преступник проверил пульс девушки и снова принялся бить ее по голове 8-килограммовым баллоном. Потом налетчик забрал сотовый телефон сотрудницы, ночную выручку – 7000 рублей – и выключил видеорегистратор.

Сотрудники автомойки уверенно опознали в молодом человеке своего коллегу по имени Андрей, устроившегося на работу 4 апреля – больше о нем никто ничего не знал. Никакие документы при трудоустройстве парень не предъявлял. Тем не менее, уже к вечеру полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний уроженец Башкирии Андрей Корнеев, снимавший квартиру в Казани с начала 2012 года. В момент приема на работу у него уже была судимость за угон дорогой иномарки. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что подозреваемый находится у себя на родине, в селе Арсиново Башкирской республики, расположенном рядом с границей Оренбургской области и Казахстана. Там его и задержали татарстанские оперативники. Однако на защиту задержанного бросились односельчане. С вилами и палками они в прямом смысле пытались отбить его у полицейских. Ни уговоры, ни предупреждение об уголовной ответственности на сельчан не действовали, остановить их смогли только предупредительные выстрелы из табельного оружия. При опросе задержанный свою вину признал полностью. Рассказал, что хотел съездить на родину и познакомить родителей со своей девушкой, а вот денег на это заработать не удалось. Вместе с тем, свою непомерную жестокость при совершении преступления он объяснить не смог.

В Казань оперативники привезли не только самого подозреваемого, но и его 13-летнюю подружку, проживающую в Казани. Кстати, о ней. В апреле прошлого года она, никого не предупредив, ушла из дома и матерью была объявлена в розыск. В ночь нападения девочка находилась в том же помещении, где ее друг избивал девушку-администратора – спала на соседнем диване.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:15 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости