Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2017 года Итоги операции «Оружие» за истекшие сутки

В ходе дежурных суток в рамках операции «Оружие» сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление нарушений, связанных с хранением огнестрельного оружия у жителей Республики Ингушетия. В ходе проведения мероприятий полицейскими изъято 5 охотничьих ружей и 2 травматических пистолета, хранившихся у владельцев без соответствующих документов, либо с нарушением сроков их перерегистрации. По факту незаконного хранения охотничьего ружья в отношении жителя г. Назрань полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и ч.1 ст. 223 (незаконное изготовление или переделка оружия) УК России.

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в рамках данной операции на юго-восточной окраине с.п. Сурхахи Назрановского района, обнаружен тайник, состоящий из двух бочек, в которых находились боеприпасы к огнестрельному оружию, ручные гранаты и несколько комплектов камуфляжной формы. Полицейскими установлено, что тайник принадлежал одному из членов незаконных вооруженных формирований, уничтоженному в октябре 2015 года в г. Назрань.

Кроме того, при проведении обследования частного домовладения, расположенного по ул. Кодзоева г. Назрань, в котором проживает 43-летний местный житель, полицейские изъяли самозарядный карабин и 19 патронов к нему, хранящемся у владельца дома без соответствующих документов.

По всем фактам изъятия незаконно хранящегося у жителей региона оружия и боеприпасов проводятся доследственные проверки, по окончании которых владельцы изъятого оружия будут привлечены к предусмотренной законодательством ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 14:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости