Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 февраля 2017 года В окружной столице следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины подозреваемого в разбойном нападении

Сегодня ночью в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что его брата избили и отобрали все деньги, предназначенные для лечения.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший прибыл в окружную столицу с Чукотского района для лечения в больницу. Накануне его пригласила к себе в гости односельчанка. В ходе застолья молодой человек попросил сожителя своей знакомой сходить в магазин за спиртным. Тот, увидев деньги, нанес ему телесные повреждения и забрал все деньги. Всего около 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Он уже дал признательные показания. Похищенные деньги изъяты в полном объеме. После проведения всех следственных действий они будут возвращены пострадавшему. Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Стоит отметить, что злоумышленник в 2016 году был освобожден из мест лишения свободы за аналогичное преступления. В настоящий момент решается вопрос о его задержании и заключении под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости