Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Залегощенскому району в течение дежурных суток установили подозреваемого в уличном грабеже

Несколько часов потребовалось оперативникам чтобы установить личность и задержать подозреваемого в открытом хищении кошелька у пенсионерки.

В ОМВД России по Залегощенскому району обратилась 70-летняя жительница райцентра. Пенсионерка рассказала, что примерно в 18 часов 40 минут на улице 7 ноября неизвестный вытащил из ее сумки кошелек с деньгами в сумме 2500 рублей и банковской картой. Женщина не смогла самостоятельно догнать злоумышленника и обратилась за помощью в полицию. Розыском подозреваемого занялись оперативники.

Спустя несколько часов сотрудники группы уголовного розыска задержали подозреваемого в открытом хищении кошелька. Злоумышленником оказался 16-летний житель Залегощенского района.

В беседе с полицейскими подозреваемый признался в содеянном. Гражданин пояснил, что забрал деньги из кошелька, сам кошелек выбросил, а банковскую карту сжег. Злоумышленник указал полицейским место, где избавился от улики. Часть похищенных денег оперативники изъяли по месту жительства подозреваемого. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции напоминают гражданам об осторожности и внимательном отношении к своему имуществу. Находясь в общественных местах, магазинах, развлекательных заведениях не оставляйте свои вещи без присмотра. Передвигаясь в толпе, проследите за тем, чтобы Ваши сумки или портфели были закрыты и находились в зоне видимости.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости