Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2017 года В Элисте нетрезвый правонарушитель подозревается в оскорблении полицейского

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

За прошедшие сутки в органах внутренних дел зарегистрирован 1 факт оскорбления сотрудника полиции.

В Элисте сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения был задержан 36-летний житель Элисты. В целях пресечения хулиганских действий со стороны правонарушителя стражами правопорядка элистинец бы доставлен в дежурную часть, где в отношении его был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». При пресечении правонарушения подозреваемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за оскорбление сотрудника полиции, стал выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 11:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости