Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2017 года Курская Госавтоинспекция за безопасность детей в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции Курской области группами нарядов ДПС совместно с корреспондентами курских СМИ вблизи школы № 22 г. Курска, провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

В ходе проведения мероприятия сотрудники пропаганды ГИБДД проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей. Всем остановленным водителям, вручались агитационные листовки и памятки водителя, а детям световозвращатели.

За время проведения мероприятия в соответствии с частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ инспекторами ДПС к административной ответственности были привлечены 2 водителя.

Госавтоинспекция Курской области в очередной раз напоминает водителям, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ водителю грозит административное наказание в виде штраф в размере 3000 тысячи рублей, призывает их к неукоснительному соблюдению ПДД и использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости