Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2017 года Представители регионального УМВД приняли участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области

Одной из главных тем стал анализ состояния правопорядка на территории Орловской области в 2016 году и прогноз развития ситуации в области на 2017 год.

Также на заседании были озвучены доклады о противодействии незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионе, о взаимодействии субъектов профилактики по защите несовершеннолетних от преступных посягательств.

Сегодня в Областной администрации состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области. На мероприятии присутствовали Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Вадим Потомский, начальник регионального УМВД Юрий Савенков, руководители и представители правоохранительных органов, общественных организаций.

- Наши оперативные службы в 2016 году сработали на высоком уровне, - подчеркнул Вадим Потомский.– В наступившем году нам предстоит держать ситуацию под контролем.

О состоянии правопорядка на территории области в прошлом году присутствующим рассказал заместитель начальника УМВД России по Орловской области - начальник полиции полковник полиции Александр Дедов. Он также озвучил прогноз развития ситуации в области на текущий год.

С докладом о взаимодействии органов исполнительной государственной власти и правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции выступил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Федор Козин. Он рассказал присутствующим о предпринимаемых УМВД мерах, направленных на активизацию работы в сфере оборота контрафактной и фальсифицированной продукции, о реализации комплекса мер по защите потребительского рынка от товаров, не соответствующих требованиям безопасности.

- За 12 месяцев 2016 года сотрудниками правоохранительных органов проведено 576 проверок объектов оптовой и розничной продажи алкогольной продукции, - отметил Федор Козин. – В ходе данных мероприятий выявлены нарушения в 103 организациях, из незаконного оборота изъято более 2700 деклитров алкогольной продукции.

Еще одной темой координационного совещания стало взаимодействие субъектов профилактики по защите несовершеннолетних от преступных посягательств и принимаемых мерах по подготовке к обеспечению безопасных и благоприятных условий отдыха детей в период летней оздоровительной кампании 2017 года. О работе сотрудников подразделений ПДН в этой сфере рассказал начальник отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД Александр Жуков.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости