Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2017 года В УМВД России по г. Орлу состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета

Члены Общественного совета УМВД России по г. Орлу обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах города.

Открывая мероприятие, к членам нового состава Общественного совета обратился начальник УМВД России по г. Орлу полковник полиции Сергей Бахтин. Он отметил, что за время работы Общественный совет стал эффективным инструментом координации совместной работы полиции и общественности и действенным механизмом привлечения ресурсов гражданского общества к решению задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Начальник городского УМВД выразил уверенность, что работа обновленного Общественного совета и в дальнейшем будет способствовать развитию взаимодействия между органами внутренних дел области и общественностью.

Затем присутствующие избрали руководителей Общественного совета. Его председателем единогласно избран Сергей Руденко – председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России, заместителем председателя стал Александр Лебедев – генеральный директор регионального фонда социальной поддержки населения. Ответственным секретарем совета избрана Валентина Старовойтова – председатель Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей».

Начальник УМВД России по г. Орлу Сергей Бахтин вручил вновь избранным членам Общественного совета удостоверения. Далее присутствующие утвердили дальнейший план работы и перешли к обсуждению актуального вопроса, касающегося состояния аварийности на дорогах города и совершенствования мер профилактики дорожно-транспортных происшествий.

О состоянии работы по обеспечению и повышению уровня безопасности дорожного движения на территории города Орла рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Орлу подполковник полиции Андрей Фарафонов. Он отметил, что на территории города Орла наблюдается положительная динамика по снижению количества ДТП и тяжести последствий от ДТП на протяжении нескольких лет. Так, на дорогах Орла за истекший период 2016 года произошло 6232 дорожно-транспортных происшествия, в 421 из которых пострадал 531 и погибло 8 человек. Снижение уровня ДТП с пострадавшими по сравнению с 2015 годом составило 15,5 %

Полицейские отмечают, что таких результатов удалось добиться не только основными мерами обеспечения безопасности дорожного движения, но и целенаправленной пропагандистской работой. Так, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводятся конкурсы, викторины, городские олимпиады и турниры эрудитов на знание ПДД, разрабатываются видеоролики и плакаты социальной рекламы.

Подытоживая обсуждение, общественники и полицейские выразили уверенность в том, что участие граждан в охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения совместно с правоохранительными органами помогут сделать улицы безопаснее и снизить аварийность на орловских дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости