Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 февраля 2017 года Начальник УМВД России по Камчатскому краю отчитался по итогам 2016 года перед Законодательным Собранием

16 февраля состоялась 6-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Валерия Раенко. Начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Сидоренко выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2016 году.

Говоря о криминогенной обстановке Александр Иванович отметил, что она остается стабильной и контролируемой. Обеспечена общественная безопасность и охрана правопорядка при проведении крупномасштабных общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Огромную помощь полиции оказывают общественные объединения граждан. В прошедшем году продолжалась организационная работа по возрождению добровольных народных дружин на территории Камчатского края в рамках реализации Закона Камчатского края от 29 декабря 2014 года № 569 «Об обеспечении участия граждан и их объединений в охране общественного порядка в Камчатском крае». На сегодняшний день на территории края действуют семь народных дружин, зарегистрированные в региональном реестре.

Александр Иванович обратился к депутатскому корпусу с просьбой рассмотреть вопрос о выработке дополнительных мер по стимулированию дружинников.

В завершении выступления начальник УМВД России по Камчатскому краю поблагодарил Правительство и Законодательное собрание за конструктивное сотрудничество в сфере обеспечения правопорядка и безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости