Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2017 года В Магадане полицейские приняли участие в круглом столе по профилактике правонарушений несовершеннолетних

В рамках межведомственного взаимодействия представители УМВД России по Магаданской области и Министерства образования и молодежной политики региона обсудили вопросы работы с несовершеннолетними.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД области Евгений Бирючков рассказал о результатах работы органов внутренних дел, направленной на предупреждение безнадзорности и подростковой преступности на территории региона.

Так, в результате принимаемых мер по итогам 2016 года более, чем на 8% снижено количество преступлений, совершенных подростками.

Также на четверть сократилось число уголовно-наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Полковник полиции подчеркнул, что в целях предупреждения правонарушений и преступлений в образовательных организациях проводятся специализированные мероприятия «Школа- безопасность», «Подросток-учет», «Подросток-школа». Особое внимание уделяется проведению разъяснительной работы, направленной на обеспечение сохранности имущества.

Регулярно полицейские рассказывают подросткам и о нормах действующего законодательства, принимают участие в проведении тематических бесед, семинаров, викторин.

На мероприятии также обсуждались новые формы организации взаимодействия с органами образования.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости