Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2017 года В Астрахани стартовала акция «Неделя мужества»

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, ученики трёх астраханских школ побывали на базе Центра кинологической службы УМВД России по Астраханской области. Такие мероприятия уже стали традиционными. Они организуются Управлением по работе с личным составом ведомства.

Ребят на автобусах привезли инспекторы Отдельного батальона ДПС № 1 в сопровождении спецвзвода оперативного реагирования. Во время поездки им напомнили о правилах безопасного поведения на скользкой дороге. Профилактическую беседу о влиянии т.н. «спайса» на организм человека и злоумышленниках, которые в соцсетях предлагают подросткам высокооплачиваемую работу по его распространению, провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Учащимся вручили листовки с информацией о том, как себя вести с такими нежелательными собеседниками и номером телефона «горячей линии».

Экскурсия началась с выступления руководителя подразделения Владислава Вилкова, который провёл инструктаж по технике безопасности и рассказал об истории возникновения службы и работе современных кинологов. После этого ребят пригласили на выставку под открытым небом.

На ней были представлены автомобили, обмундирование кинологов и собак, а также учебные реквизиты – образцы запахов наркотических средств и взрывчатых веществ, с использованием которых проходят тренировки. Современные образцы вооружения и средства защиты представили сотрудники полка ППС. Возможности мобильного комплекса на базе машины высокой проходимости, которая в любых условиях быстро трансформируется в настоящую лабораторию, продемонстрировали сотрудники Экспертно-криминалистического центра

Посетив выставку, школьники направились к вольерам. Инструкторы рассказали о своих питомцах, их привычках, чертах характера и конечно служебных успехах. Убедиться, как овчарки и лабрадоры справляются со сложными задачами во время обысков и досмотров, школьники смогли на площадке. Среди десятка сумок и пар обуви они нашли именно те, в которых были спрятаны оружие и наркотики.

В завершение мероприятия детей ждал сюрприз – они первыми посмотрели показательные выступления нового подразделения специального назначения «Гром». Оно было создано в начале года по распоряжению начальника регионального Управления МВД генерал-майора полиции Олега Агаркова. Школьники были в восторге от боевых приёмов борьбы и восточных единоборств.

Экскурсия закончилась в палаточном лагере с настоящей военно-полевой кухней. Юные астраханцы по достоинству оценили солдатскую кашу, приготовленную бойцами ОМОН, и выпили чай со сладкими угощениями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости