Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 февраля 2017 года Орловские полицейские разыскивают злоумышленниц, которые похитили у пенсионерки 10 тысяч рублей

Очередной случай так называемого социального мошенничества произошел в Заводском районе Орла.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница 1933 года рождения. Пожилая женщина рассказала, что к ней домой пришли две неизвестные женщины, представившиеся социальными работниками. Пока одна из злоумышленниц рассказывала потерпевшей о полагающихся ей социальных льготах, другая в это время прошла в комнату и похитила денежные средства. Пропажу 10 тысяч рублей пенсионерка обнаружила через некоторое время после ухода нежданных посетителей.

По данному факту следователи следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и розыск злоумышленниц.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан к бдительности. Если Вы видите в своем подъезде или рядом с ним незнакомых людей, поинтересуйтесь, кто они. Не проходите мимо, если на Ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами, ведь именно они – самая незащищенная часть населения. Постоянно предупреждайте своих пожилых родственников о возможных случаях краж и мошенничеств.

Если к Вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, ни под каким предлогом не впускайте их в свой дом. Обязательно проверяйте их удостоверения и перезванивайте в организации, якобы их приславшие. При малейших подозрениях в совершении в отношении Вас противоправных действий, звоните в полицию по номеру «02» (с мобильного «102») или своему участковому уполномоченному полиции.

Также сотрудники УМВД напоминают, что за информацию, способствующую раскрытию преступления и поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости