Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2017 года В Курской области вынесен приговор членам преступной группы, обвиняемым в реализации фальсифицированного алкоголя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области в городе Курчатове были задержаны пятеро местных жителей по подозрению в реализации фальсифицированного алкоголя.

По версии следствия, обвиняемые в составе преступной группы занимались реализацией фальсифицированной алкогольной продукции под видом дорогостоящих брендов.

В арендуемых злоумышленниками гаражах полицейские обнаружили и изъяли более 300 литров фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными специальными федеральными марками акцизного сбора, а также бутылки без федеральных специальных акцизных марок. Экспертиза показала, что под видом дорогостоящих брендов был представлен некачественный алкоголь на сумму свыше 200 тыс. рублей.

Следственным управлением УМВД России по Курской области расследовано и передано в суд уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 171.1, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

Фигуранты признаны судом виновными в совершенных преступлениях. Им назначено лишение свободы сроком от двух до трех лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также они обязаны уплатить штраф от 150 000 до 300 000 рублей. Приговор суда вступил в силу. Обвиняемые были арестованы в зале суда.

Кроме того, обвиняемым предъявлены гражданские иски от компании – производителя алкогольной продукции, чьи марки были подделаны.

Вскоре изъятая фальсифицированная алкогольная продукция уничтожена.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости