Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 февраля 2017 года Еще один факт мошенничества с банковскими картами зафиксирован в Анадыре

С начала года это уже 10 случай, когда злоумышленники похищают деньги с применением высоких технологий и пользуясь доверчивостью наших жителей.

Вчера в органы внутренних дел обратилась женщина и сообщила, что ей позвонили сотрудники банка и сказали, что ее карта заблокирована. Для того, чтобы ее разблокировать ей посоветовали пройти к банкомату и провести ряд операций. Женщина отмечает, что не помнит, какие именно операции она совершала, однако сообщает, что делала все по инструкции, которые ей диктовали злоумышленники. В итоге у потерпевшей с карты было списано более 20 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители Чукотки! Будьте бдительны: помните, что сотрудники банка, когда звонят своим клиентам, обращаются к ним по имени-отчеству и не спрашивают реквизиты банковского счета, так как вся база со всеми персональными данными клиента у них есть.

Кроме того, полицейские напоминают: если у вас подключена услуга «мобильный банк» к абонентскому номеру, то при его смене не забывайте данную услугу отключать. Ни в коем случае не передавайте сторонним лицам реквизиты, указанные на банковской карте. Полицейские также рекомендуют использовать специально приобретенную карту для оплаты услуг на различных Интернет-сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 21:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости