Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 февраля 2017 года Интернет-мошенники выманили у челнинца деньги от имени его родственницы

Сотрудники полиции установили - учетная запись виртуальной собеседницы потерпевшего была взломана злоумышленниками.

25-летний челнинец получил сообщение в социальной сети. Родственница его супруги просила о финансовой помощи. В переписке она извинялась за беспокойство и обещала вернуть 4 тысячи рублей уже на следующий день. Молодой человек согласился ее поддержать и через несколько минут отправил на указанный счет деньги. Но спустя некоторое время собеседница вновь попросила в долг. Тогда челнинец засомневался, действительно ли с ним переписывается родственница, и перезвонил ей. Подозрения 25-летнего мужчины оправдались – злоумышленники взломали страницу девушки и, действуя от ее имени, выманили деньги.

Пострадавший обратился в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников.

МВД Татарстана рекомендует в подобных случаях незамедлительно связаться с близкими и уточнить, действительно ли им нужна помощь. Если выяснится, что это мошенники, взломав страницу, прикрываются именем вашего знакомого, нужно обратиться к администраторам социальной сети. Кроме того, следует сообщить об аферистах в правоохранительные органы.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости