Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 февраля 2017 года Результаты проведения оперативно-профилактической операции «Быт-Семья»

На территории Ненецкого автономного округа сотрудниками полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Быт-Семья», направленная на снижение уровня семейного неблагополучия, социального сиротства и недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений на территории округа.

В операции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Римма Галушина, представители Департамента образования, культуры и спорта НАО и Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район», специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям ГУБ СОН АО «Ненецкого Комплексного центра социального обслуживания» НАО, социальные педагоги и представители родительских комитетов.

В рамках операции проведено 59 проверок по месту жительства поднадзорных лиц, из них: несовершеннолетних – 23, родителей – 10, семей, находящихся в «социально-опасном положении» - 26. Проверено по месту жительства 46 ранее судимых граждан.

За невыполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено двое родителей.

Кроме того, выявлено и пресечено 7 правонарушений по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах».

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних подготовлено и направлено 2 материала в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости