Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2017 года Полиция и общественность Читы обсудили вопросы охраны правопорядка

В столице Забайкальского края впервые состоялся городской форум, на котором обсуждались вопросы участия общества в профилактике правонарушений и задачи участковых в работе с населением.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники подразделений УМВД России по городу Чите, руководитель городской администрации Олег Кузнецов, заместитель председателя городской Думы Александр Зенков, представители общественных объединений краевого центра, национальных диаспор, товариществ собственников жилья и просто неравнодушные граждане.

С приветствием обратился к собравшимся заместитель начальника полиции по охране общественного порядка краевого УМВД Михаил Ружников. Он рассказал о результатах работы полиции, особо отметив вклад участковых в профилактику правонарушений и раскрытие преступлений. В частности за прошедший год участковые уполномоченные полиции рассмотрели более 36 тысяч обращений граждан, выявили 832 преступления против личности, 724 – связанных с незаконным оборотом оружия и более трехсот – за нарушения миграционного законодательства. Полковник полиции Ружников особо подчеркнул, что залогом стабильной оперативной обстановки является неравнодушие граждан. Сегодня наводить порядок на улицах и в общественных местах полиции помогают 28 дружин, представители общественных организаций. Активно работает в плане воспитания молодежи Совет общественности микрорайона «Северный». По мнению его председателя Валентины Пугач, чтобы жить достойно, нужно объединять усилия полиции и граждан. При этом главной задачей общественников остается создание позитивной идеологии и патриотизма, чтобы люди не беднели духовно. Ведь полицейский чаще приходит туда, где уже случилась беда.

По мнению организаторов первого форума, диалог состоялся. Удалось поделиться проблемами и рассказать об успехах, наметить планы на перспективу, и просто познакомиться. Новые цели, как сделать жизнь горожан еще безопаснее, уже наметил начальник УМВД России по городу Чите Геннадий Мосякин. Вместе с руководителем администрации города Олегом Кузнецовым он также планирует сделать такие встречи регулярными и более интересными для простых горожан.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости