Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 февраля 2017 года Новоспасские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи продуктов питания

16 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский» обратился 69-летний индивидуальный предприниматель, который заявил о хищении принадлежащего ему имущества из продуктового магазина, расположенного в р.п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кражу из магазина обнаружила продавец, когда пришла утром на работу.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, проживающий недалеко от магазина, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Стражи порядка установили, что мужчина, взломав монтировкой входную дверь, проник в помещение торгового зала магазина, откуда совершил хищение продуктов питания на общую сумму более 6 000 рублей.

С его слов, продукты придания он похитил для личных нужд.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ.

Похищенное и орудие взлома полицейскими изъяты по месту жительства задержанного.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости