Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 февраля 2017 года Сотрудники полиции разыскивают мошенниц!

16 февраля 2017 года в полицию обратилась 65-летняя жительница одного из домов по улице Докучаева Ленинского района города Ульяновска с заявлением о том, что мошенники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее денежные средства.

Со слов потерпевшей стало известно, что около 10 часов утра во дворе дома к ее мужу подошли две женщины, которые представились сотрудницами комитета социальной защиты населения и сообщили о том, что ему положены дополнительные денежные выплаты. Пенсионер пригласил их к себе домой, чтобы оформить необходимые документы. Поднявшись в квартиру, где находилась заявительница, незнакомки пояснили, что ей необходимо написать соответствующее заявление на получение денежных средств для мужа-инвалида. Поверив обману, женщина согласилась. Пока одна из злоумышленниц объясняла, каким образом нужно заполнить документы, вторая тем временем прошла в комнату, где похитила из шкафа денежные средства в размере 120.000 рублей. В ходе разговора хозяйка квартиры заподозрила, что это могут быть мошенники и попросила женщин предъявить удостоверение. Услышав просьбу, мошенницы растерялись и поспешили скрыться с места происшествия. Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу накоплений, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенниц: 1) женщина славянской внешности на вид 35-40 лет, рост 170-175 см,

худощавого телосложения, волосы светлые, была одета в удлиненную куртку темного цвета, вязаную шапку серого цвета;

2) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 150-160 см,

плотного телосложения, была одета в пальто черного цвета до колен, вязаную шапку светлого цвета.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Обращаясь к гражданам, УМВД России по городу Ульяновску в очередной раз напоминает: будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям и не поддавайтесь на уловки мошенников! А также, если вы располагаете какой-либо полезной информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» или с мобильного «102».

Пресс-служба УМВД России по г.Ульяновску

Кузяшина Евгения

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости