Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 февраля 2017 года В региональном УМВД состоялся круглый стол по проблеме потребления несовершеннолетними алкогольной продукции

Сотрудники полиции, представители областной прокуратуры, Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, а также молодые активисты из регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» встретились за круглым столом.

Темой для обсуждения стала проблема потребления несовершеннолетними алкогольной продукции и объединение совместных усилий по пресечению фактов ее реализации подросткам.

После официального выступления начальника подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Новгородской области подполковника полиции Татьяны Николаевой и представителя региональной прокуратуры своим видением данной проблемы поделились общественники.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, директора муниципального бюджетного учреждения "Центр по работе с детьми и молодежью "Алые паруса" Владимира Аверкина, необходимо организовать работу на опережение, и здесь важную роль играет профилактическая составляющая.

Его поддержал коллега по Совету Александр Прокофьев. Он предложил по каждому выявленному факту употребления подростками спиртных напитков не ограничиваться административными мерами, а анализировать и устранять причины, которые этому способствовали.

Молодые люди внимательно выслушали выступающих. После чего вступили с ними в оживленную дискуссию.

Результатом проведения данной встречи стало решение о проведении совместных практических мероприятий, которые запланированы уже на ближайшее время.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости