Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2017 года Ветераны органов внутренних дел поделились своим опытом и знаниями с гимназистами Саранска

В гостях у учащихся МОУ «Гимназия №12» побывали председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск, член Президиума Совета ветеранов МВД по Республике Мордовия подполковник милиции в отставке Анатолий Кондратьев и майор милиции в отставке Нина Наумова.

Ветераны с удовольствием делились с девятиклассниками воспоминаниями о своей службе в органах внутренних дел и отвечали на вопросы школьников.

Анатолий Кондратьев рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности, о некоторых ситуациях из личной практики, расшифровал непонятные детям юридические термины и законы. В своем выступлении милиционер напомнил подросткам о героизме, не только в рядах полицейских, но и рассказал много интересных малоизвестных фактов из жизни героев-фронтовиков из Мордовии.

Нина Наумова поговорила с ребятами о преступности в подростковой среде, будучи начальником подразделения по делам несовершеннолетних и имея многолетний стаж работы с малолетними преступниками, ветеран предостерегла подрастающее поколение от необдуманных поступков.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости