Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2017 года В Вологде сотрудники ГИБДД совместно с уполномоченным по правам ребенка провели профилактическую акцию «Движение с уважением»

Сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области

совместно с уполномоченным по правам ребенка Вологодской области Ольгой Смирновой и

ребятами из отряда ЮИД школы №29 провели акцию «Движение с уважением». Мероприятие проходило вблизи нерегулируемых переходных переходов на улицах Конева и Можайского областного центра. Участники профилактической акции останавливали водителей, которые во время движения на автомобиле разговаривали по мобильному телефону без использования специального переговорного устройства. Инспекторы ДПС разъясняли водителям об административной ответственности за данное правонарушение. ЮИДовцы вручали автолюбителям памятки с рисунками и обращениями, сделанные детьми.

Без внимания организаторов не остались и пешеходы, которым напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части. Госавтоинспекторы и уполномоченный по правам ребенка обратились к юным участникам дорожного движения с просьбой не пользоваться сотовым телефоном во время перехода проезжей части и всегда убеждаться, что водитель видит и пропускает пешехода.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости