Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 февраля 2017 года В Орловской области полным ходом идут мероприятия для юных участников дорожного движения «Шагающий автобус»

На территории Ливенского района продолжает следовать по маршруту безопасности «Шагающий автобус». На этот раз мероприятие прошло школе № 11 города Ливны.

Учащиеся седьмого класса предложили первоклассникам отправиться в путешествие по маршруту безопасности на воображаемом автобусе.

Алине и Марине, учащимся 7 класса, выпало важное задание, управлять воображаемым «автобусом безопасности», который отправился путешествовать от школы до ближайшей остановки. Девочки провели краткий инструктаж о безопасности в пути движения. Алина и Марина по очереди вели свой автобус, аккуратно и умело.

Одну из остановок ребята сделали в «стране дорожных знаков», где старшеклассники уделили особое внимание знаку «Пешеходный переход».

Веселый «Шагающий автобус» привлек внимание пешеходов, которых школьники встречали на своем пути. Многие прохожие замедляли шаг, чтобы послушать рассказы учащихся о правилах безопасности на дороге.

Выступления учащихся седьмого класса были яркими, познавательными и интересными. Сотрудники ГИБДД надеются, что это маленькое путешествие надолго запомнится всем его участникам и позволит им в дальнейшем избежать беды на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости