Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2017 года Сотрудники полиции Казани раскрыли мошенничество, совершенное в отношении иностранных граждан

13 февраля текущего года в полицию обратились двое иностранных граждан, в возрасте 21 и 24 лет, с заявлением, что их обманули неизвестные и похитили принадлежащие им денежные средства. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 1200 долларов США и более 6 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», вечером в квартиру потерпевших пришли двое неизвестных, представились сотрудниками правоохранительных органов и пояснили, что молодым людям необходимо покинуть данное жилье, так как они нарушают порядок пребывания определенный для иностранных граждан. Также попросили у них всю имеющуюся наличность для проверки ее на подлинность. В дальнейшем, под предлогом осмотра нового места жительства, довезли потерпевших до ближайшего торгового центра и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Восход» в кротчайшие сроки установили личности подозреваемых в совершении данного преступления и задержали их. Ими оказались двое казанцев в возрасте 24 и 26 лет. Как выяснили полицейские, один из них находился в федеральном розыске за отделом полиции города Ульяновска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Свою вину задержанные признали полностью и возместители причиненный материальный ущерб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второй, по решению Московского районного суда города Казани заключен под стражу и содержится в одном из следственных изоляторов города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости