Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2017 года Безопасность превыше всего

Сотрудники полиции провели в г. Шарье Костромской области целевые рейды, направленные на стабилизацию криминальной обстановки.

Оперативно-профилактические мероприятия проводились сразу по нескольким направлениям деятельности правоохранительных органов, и участие в них, наравне с районными полицейскими, приняли представители служб и подразделений областного УМВД.

Особое внимание стражи порядка уделили состоянию уличной преступности. Усиленные наряды проверили не только центральные, но и самые отдаленные районы города. В результате 50 шарьинцев стали фигурантами дел административного производства.

В ходе рейда инспекторы ДПС привлекли к ответственности 17 нарушителей, 4-ро из которых управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Так, 30-летний водитель одной из остановленных для проверки машин, не только в недалеком прошлом был лишен прав за употребление спиртного за рулем, но и вновь находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Целый ряд нарушений полицейские выявили и при проверке соблюдения правил хранения и оборота оружия. Один из владельцев был привлечен к ответственности согласно ч.1 ст. 20.11 КОАП за нарушение сроков регистрации охотничьего ружья, еще трое по ст. 20.8 КОАП за нарушение условий хранения «опасных игрушек». Из оборота изъято 2 единицы гладкоствольного оружия, еще 3 были добровольно сданы владельцами.

При проверке соблюдения требований Российского законодательства иностранцами был выявлен факт проживания в Шарье без соответствующих документов гражданина Китая. На нарушителя составлен протокол по ч.1 ст. 18.8 КОАП. Материалы дела направлены в суд для принятия решения о принудительном выдворении мигранта с территории РФ.

Целевые мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности будут проходить как на территории Костромы, так и районов области на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости