Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2017 года В Тепловской и Кольчугинской школах Симферопольского района состоялись правовые уроки на тему «Терроризм в современном мире»

С целью профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, а также формирования у школьников чувства нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району провели правовой урок на тему «Терроризм в современном мире» в МБОУ «Кольчугинская школа №2» и Тепловская школа» Симферопольского района.

«Терроризм – глобальная проблема современного мира. Слово «терроризм» означает «страх, ужас». То есть, терроризировать в прямом смысле значит держать в состоянии страха, наводить ужас. Терроризм бывает индивидуальный и организованный», - рассказала ученикам 7-11 классов инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району Ирина Свиридова.

Старший лейтенант полиции поведала ребятам о террористических организациях, запрещенных на территории РФ, и об опасностях, которые они за собой влекут. Также сотрудник полиции рассказала школьникам о трагических последствиях террористических актов, имевших место в истории нашей страны.

Старший юрисконсульт Елена Макаревич рассказала об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности и о негативных последствиях за ложное сообщение об угрозе теракта. Сотрудник ОВД пояснила ученикам меры собственной безопасности и алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

Подросткам были продемонстрировали видеоролики о последствиях действий телефонных «шутников».

Проведенные мероприятия развивают у детей чувства бдительности и ответственности, чтобы быть готовым к различным ситуациям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости