Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2017 года Полицейские предупреждают граждан об интернет-мошенниках

В Могочинском районе местная жительница перевела деньги на счет мошенника, предлагающего на сайте «Одноклассники» помощь в получении кредитов.

Днем 18 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Могочинский» обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее деньги в сумме 7500 рублей. Потерпевшая рассказала, что хотела взять кредит в одном из банков, но ей отказали в выдаче. На сайте «Одноклассники» она увидела страничку с информацией о помощи в оформлении кредитов. Женщина написала создателю странички сообщение с просьбой помочь решить вопрос с получение денег. Ей перезвонил неизвестный, который сообщил, что сотрудничает со многими банками и готов посодействовать в получении кредита, однако за свои услуги попросил перевести ему на счет более семи тысяч рублей. Когда жительница Могочи выполнила условие, неизвестный сообщил ей, что вопрос решен, и она может идти в банк. Однако там потерпевшая вновь получила отказ. Работники кредитной организации сообщили ей, что не сотрудничают со сторонними представителями.

Когда женщина попыталась выяснить у владельца странички в «Одноклассниках», почему она не смогла получить кредит, ей пришло смс-сообщение о том, что она должна перечислить на счет неизвестного еще 9000 рублей. Гражданка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого.

Полицейские просят граждан не совершать сомнительные сделки в интернете, не перечислять неизвестным деньги и не сообщать посторонним номера своих банковских карт и пин-коды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости