Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2017 года Юные Новоуренгойцы познакомились со службой полицейских

Началось мероприятие со знакомства гостей с сотрудниками дежурной части Новоуренгойского отдела полиции. Дежурный Владимир Манкевич довел до подростков основные задачи полиции по обеспечению безопасности граждан, после чего продемонстрировал оружие, состоящее на вооружении полиции, а также специальные средства и средства индивидуальной защиты сотрудника правоохранительных органов. Каждый изъявивший желание мог потрогать и примерить на себя бронежилеты и каски.

Следующим этапом экскурсии стало знакомство с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою. Вместе с инспектором Айгуль Ахъямовой дети вспомнили, что означают дорожные знаки, расположенные в «жилой зоне», а также установленные на дорогах, чем обозначены пешеходные переходы, и как правильно их переходить самостоятельно без сопровождения взрослых.

Далее экскурсия продолжилась практической частью. Специалист группы профессиональной подготовки Сергей Самохин продемонстрировал и дал испытать учебный пистолет «Макарова». Школьники с большим энтузиазмом принялись за стрельбу по мишеням.

Такие встречи позволяют подросткам окунуться в рабочие будни наших Новоуренгойских полицейских и познакомится с деятельностью служб полиции, понять на сколько трудна и важна работа правоохранительных органов.

Экскурсия никого не оставила равнодушным. У мальчишек и девчонок возникло масса вопросов, на которые сотрудники полиции с удовольствием давали исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости