Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2017 года В Березовском районе полиция и общественность совместно провели игру для дошколят

По инициативе общественного совета при МО МВД «Березовский» впервые организована межрайонная правовая игра для дошкольников под названием «В гостях у Шерлока Хомса».

В мероприятии приняли участие 10 команд из детских садов Березовского района и г. Сосновоборск. В состав жюри вошли действующие сотрудники полиции, представители социальных структур общества. Ведущим и разработчиком игры стал представитель уполномоченного по правам ребенка в Березовском районе Ольга Симонова, помощниками – учащиеся правового класса.

По задумке организаторов в ходе игры дети познакомились с историческим прошлым и героическим настоящим представителей правоохранительных органов, показывающим важность общечеловеческих ценностей.

Игра проходила очень оживленно. Команды представили свою визитную карточку, рассказали, как они понимают значение слов по правоохранительной тематике (понятий: адвокат, полицейский, Конституция и т.д.), определяли области права по представленным пиктограммам (на которых изображены герои сказок), участвовали в блиц опросе и изучили содержимое чемодана эксперта-криминалиста.

В бескомпромиссной борьбе победителем конкурса стала команда Березовского детского сада №3.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости