Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2017 года Кадеты из Луховского лицея провели акцию "Стань заметнее!"

В Луховском лицее состоялась республиканская профилактическая акция, направленная на популяризацию ношения световозвращающих элементов «Стань заметнее!».

В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции Мордовии, сотрудники Министерства образования Республики Мордовия, представители общественности, в числе которых руководители агентства детских праздников «Веселый ананас», которые являются организаторами проекта «Не играйте на дороге!».

Участники акции рассказывали о том, почему фликеры так важно иметь каждому, ведь пешеходы - самая многочисленная и незащищенная категория участников дорожного движения и для их безопасности необходимо сделать все объекты на дороге видимыми при любых условиях, в любое время года и при любой погоде.

В ходе проведения акции с помощью роликов и экспериментов ребята пытались донести до каждого, что использование световозвращающих элементов в одежде, а также других предметах гардероба, уменьшает риск попасть в ДТП на 70%.

В завершении праздника представители Госавтоинспекции Мордовии и Министерства образования республики вручили учащимся лицея световозвращающие подвески и жилеты, которые сделают ребят заметными на дороге, особенно в темное время суток.

Подобные мероприятия пройдут также в других образовательных организациях Мордовии.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости