Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2017 года Сосновские полицейские в рамках акции «Неделя мужества» провели встречу с ветеранами боевых действий в Афганистане

В рамках данной акции организованы мероприятия, направленные на воспитание высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ, а также формирования правосознания в молодежной среде.

16 февраля состоялась встреча сотрудников сосновской полиции с ветеранами боевых действий в Афганистане Игорем Осаулко и Рауфом Шаховым. Такие встречи участники ждут с нетерпением: всегда есть, чем поделиться и что вспомнить, что показать и рассказать молодому поколению, напомнить старшему. А главное − эти страницы истории не могут быть забыты.

«Можно много спорить о целесообразности ввода российских войск в Афганистан, бесспорно одно − солдаты и офицеры достойно выполняли приказ своей Родины, проявляя героизм и мужество, таких ребят немало и на территории Челябинской области», − отметил Игорь Анатольевич.

С целью воспитания у несовершеннолетних патриотического сознания, формирования чувства долга и верности своему Отечеству стражи порядка организовали товарищеский матч с ребятами из подшефной есаульской школы-интерната.

«Проведение подобных патриотических мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине» - отметила председатель Совета ветеранов майор в отставке Ольга Ванюкова.

В рамках «Недели мужества» запланированы

«Уроки мужества», проводимые для

учащихся и воспитанников образовательных учреждений, посвященные в текущем году 28-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости