Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2017 года Орловские полицейские установили личность 53-летнего гражданина, подозреваемого в краже игрушек

Сотрудники ОВМД России по Залегощенскому району установили подозреваемого в краже игрушек на сумму около 6 тысяч рублей.

В Дежурную часть ОВМД России по Залегощенскому району обратился индивидуальный предприниматель. Он заявил, что из его магазина, расположенного в поселке Залегощь, неизвестный украл товар на общую сумму 5 тысяч 800 рублей. Причем объект преступного посягательства оказался необычным – модели автомобилей, вертолет и другие игрушки.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей преступления и изъяли записи с камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался житель села Верхнее Скворчее 1964 года рождения.

Гражданин признал свою причастность к хищению, однако объяснить свои действия не смог. Он рассказал, что зайдя в магазин, воспользовался большим количеством посетителей и взял с витрины несколько игрушек. Похищенное он отнес в припаркованный неподалеку личный автомобиль «ВАЗ-2121». Затем злоумышленник еще раз зашел в помещение торговой точки и снова похитил дорогостоящие детские товары.

В беседе с оперативниками предполагаемый подозреваемый не смог объяснить причину своего противозаконного поведения. По информации полицейских, ранее к уголовной ответственности житель Залегощенского района не привлекался и в поле зрения органов внутренних дел не попадал.

В настоящее время похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости