Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2017 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

В дежурную часть Кимрского отдела полиции поступило сразу три заявления о совершении краж из автомобилей. Как сообщили заявители, транспортные средства были припаркованы на стоянках возле домов потерпевших. Во всех случаях злоумышленники путем разбития стекла водительской двери проникали в автомобили, откуда похищали панели от магнитолы и другое имущество. На места происшествий незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе опроса возможных очевидцев преступлений тверские правоохранители установили, что некоторые из граждан видели на автостоянках незнакомых молодых людей. Очевидцы подробно описали внешность возможных злоумышленников. На их поиски были ориентированы все наружные наряды полиции и сотрудники оперативных служб.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении краж были задержаны двое местных жителей в возрасте 20 и 23 лет. Молодые люди ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенное имущество они продали, а деньги потратили.

В настоящее время по фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оперативники проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости