Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции - за безопасность маленьких пассажиров!

На днях сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Шенталинскому району провели возле центрального детского сада специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы.

В начале года на территории района в дорожно-транспортном происшествии пострадали два несовершеннолетних пассажира. Педагоги, воспитанники и родители структурного подразделения «Звездочка», обеспокоенные данной проблемой, присоединились к сотрудникам Госавтоинспекции для совместной профилактической работы среди населения.

Главный герой акции – «инспектор ДПС» Топтыгин Михаил Потапович

задавал водителям по три вопроса на тему безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Самые юные помощники сотрудников ГИБДД прочитали стихотворения с призывом проявлять заботу о детях-пассажирах, а затем вручили автолюбителям памятки и наклейки «Жизнь ребенку сбереги

в автокресле пристегни!»

Во время проведения мероприятия за нарушение правил перевозки детей было составлено два административных материала по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Таким водителям ребята вручали письма – обращения маленьких пассажиров. А чтобы как-то стимулировать нарушителей исправиться, начальник ОГИБДД капитан полиции Андрей Теньгаев преподнес им в подарок детские удерживающие устройства «ФЭСТ», напомнив, что безопасность детей полностью зависит от взрослых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости