Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2017 года В Калужской области полицейские провели спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Дети сотрудников органов внутренних дел вместе с родителями посоревновались в силе и ловкости на ежегодном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». На сей раз состязания проводились в Калужском бору - одном из самых тихих и живописных уголков областного центра.

На открытии соревнований заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по Калужской области Олег Стефанков поздравил участников с открытием спортивного праздника и выразил уверенность, что все получат хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Задуманная организаторами спортивная программа оказалась очень разнообразной и включала в себя: семейную и служебно-прикладную эстафеты, пенальти, силовые упражнения и, конечно же, перетягивание каната. А следили за правильным выполнением заданий и вели учёт времени справедливые судьи.

Шквал аплодисментов и подбадривающих лозунгов вызвала семейная эстафета. Во время спортивных состязаний стало очевидным, что успех каждой команды зависит, в первую очередь, не только от спортивного развития детей, но и от их смышлености. И стоит отметить, что малыши старались изо всех сил привести свою команду к победе. По итогам соревнований первой стала семья Дандиных, вторыми – семья Гольцовых. Третье место заняла семья Хамзиных.

Зрелищную и веселую семейную эстафету сменила служебно-прикладная борьба. Бег в бронежилетах, метание гранаты, переползание по-пластунски – и это только малая часть испытаний, выпавших на долю участников команд. Состязание выдалось волнительным и непредсказуемым. Команды шли нога в ногу, и никто не собирался уступать. Эмоции были разными: кто-то горевал из-за промаха, а кто-то радовался удачному броску гранаты и набранным очкам. Полицейские выкладывались на всю. «Вперед! Вперед!» - доносилось с разных сторон, кричали болельщики, подгоняя своих сослуживцев к победе. Доли секунд решали исход всего состязания. В эстафете самой быстрой оказалась команда МОМВД России «Людиновский», вторыми оказались сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге, третье место отвоевали участники команды ОМВД России по Боровскому району.

Самым увлекательным этапом стало перетягивание каната. Этот вид, на первый взгляд, кажется очень простым. Но стражи правопорядка на себе почувствовали всю сложность данного состязания. Необходимо было показать свою силу, волю, ловкость и даже хитрость. Как только судьи объявили начало соревнований, полицейские богатыри сразу же вышли на площадку, чтобы сразиться с противником. Несмотря на ветер, обжигающий и леденящий, промозглую сырость, спортсмены были веселыми и бодрыми. Глядя на их сопротивление, понимаешь, все-таки в этом виде спорта есть что-то феноменальное, способное не просто увлечь болельщиков, ожидающих победы своей команды, но и заставить их по-сумасшедшему, не жалея голоса, болеть за своих спортсменов, эмоционально переживая перипетии нелегкой борьбы. В самом зрелищном состязании мощных, сильных и упертых победу одержала команда УМВД России по г. Калуге, вторыми стали мужчины из отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге, бронза досталась команде ГИБДД.

В напряженной борьбе в общекомандном зачете лучшими стали сотрудники УМВД России по г. Калуге, серебро досталось отдельному батальону патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге, бронзу вырвали из рук противников сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области. Подводя итоги спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», организаторы не забыли и про маленьких участников, каждому из них были вручены призы.

Пресс-служба УМВД России по калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости