Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2017 года Инспекторы ГИБДД напомнили учащимся начальных классов о правилах безопасного поведения на дорогах

В преддверии школьных каникул перед учениками 1-4 классов школы № 9 села Балтым выступили инспекторы по пропаганде ГИБДД, которые напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Вместе со стражами порядка дети вспомнили, что залогом безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, либо на перекрестке со светофором – это в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

На личном примере ребята разобрали и факт опасности перехода дороги в капюшоне, а также, какие дорожные «ловушки» могут поджидать их вблизи проезжей части.

Вместе с полицейскими школьники обсудили и места, предназначенные для безопасных снежных забав и игр, вспомнив о том, какую опасность таят в себе катания на несанкционированных горках, расположенных вблизи проезжей части.

Помимо правил перехода и безопасных мест для зимних забав

ребята вспомнили и о правилах проезда в школьном автобусе, общественном транспорте и легковом автомобиле.

Нескрываемый интерес к обсуждению у учащихся вызвала тема световозвращающих элементов. Продемонстрировав наглядно световозвращатели, инспекторы рассказали детям о том, какими свойствами они обладают, наглядно показав эффект световозвращения при помощи фотографий, зафиксированных вспышкой, импровизирующей фары автомобиля. Школьники, в свою очередь, поделились с инспектором ГИБДД своими знаниями об их видах, преимуществах, назначении и их расположения на одежде, что, впрочем, оказалось неудивительным: каждому ребенку в начале учебного года школой были приобретены нарукавные световозращающие повязки, которые дети с радостью продемонстрировали инспектору по окончании урока по безопасности дорожного движения.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости