Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2017 года Серовские инспекторы ГИБДД вместе с ребятами побывали на представлении по правилам дорожного движения

Накануне в Доме культуры железнодорожников состоялось театрализованное представление для дошкольников и учащихся младших классов. Дети старших и подготовительных групп из детских садов «Солнечный зайчик», «Скворушка», «Веснушки», «Солнышко», «Жемчужинка», а также учащиеся младших классов школы № 11 и 15 в веселой игровой форме повторили и закрепили правила дорожного движения.

Ребята 6, 9 и 10 классов школы № 11 и учащиеся 6 и 9 классов школы № 15, посещающие во Дворце культуры железнодорожников театральный кружок, показали гостям музыкальную сказку под названием «Дорога к Мухе-Цокотухе», главными героями которой были: Муха-Цокотуха, Комар, злой Паук, Аркадий Паровозов в роли полицейского, а также их гости- насекомые. В начале представления актеры показали инсценировку о последствиях нарушений ПДД, наглядно изобразив травмы ног и «лапок» у главных героев. В следующем действии Паук взял в плен Муху-Цокотуху и похитил все дорожные знаки, не понимая, для чего они нужны и как называются. Все же под силой убеждений, наглядных сцен трагических последствий несоблюдения ПДД злой Паук подобрел, понял важность законопослушания на дорогах, вернул дорожные знаки на свои места, а также выпустил Муху-Цокотуху из плена. В ходе театрализованного представления сказочные персонажи проводили с детьми игры, повторяя при этом правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

В завершении детвора посмотрела мультфильмы о правилах дорожного движения в зимний период: о правилах для пешеходов на проезжей части дороги зимой, опасных играх - катании с горок возле дорог. В конце старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД капитан полиции Ольга Рагозина подвела итог, отметив важность соблюдения ПДД, особенно при переходе проезжей части дороги, недопущении игр на дорогах и вблизи проезжей части.

Мероприятие закончилось на позитивной ноте: маленькие зрители аплодировали своим старшим наставникам – героям сказки, благодарили их за выступление, на память сфотографировались с полюбившимися сказочными героями.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости