Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2017 года Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения – в центре внимания.

Руководство Госавтоинспекции по г. Владикавказу при взаимодействии с представителями органов местного самоуправления приняли участие в совещании Левобережной администрации, на котором рассматривались актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

В центре внимания, на этот раз – и транспортная безопасность, а также, незаконная парковка автомобилей частных извозчиков в районе Автовокзала № 1.

С учетом важности рассматриваемой проблемы, и, в целях обеспечения безопасности автостанции, по инициативе начальника ОГИБДД по г. Владикавказу, Артура Битарова, были приняты решения, в числе которых, установка дорожных знаков, на прилегающих к автовокзалу участках дорог, запрещающих остановку и стоянку.

Также дороги в районе автовокзала будут обеспечены табличками «Работает эвакуатор» и «Фотовидеофиксация» .

В целях обеспечения безопасности пешеходов предложено установить перильные ограждения по периметру территории Автовокзала № 1.

В минувшую пятницу сотрудниками ОГИБДД по г. Владикавказу на городском Автовокзале № 1 было проведено целевое профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов нарушения правил стоянки и парковки транспортных средств, нередко блокирующих движение, и, создающих тем самым, аварийные ситуации.

В ходе рейда на прилегающей к автостанции территории инспекторами ДПС было выявлено 9 нарушителей, в отношении которых по ст. 12.19 ч.3.1 КоАП РФ и ст. 12.16 ч.4 были составлены административные материалы.

Участие в данном мероприятии принял и руководитель государственной инспекции по г. Владикавказу Артур Битаров.

Беседуя с водителями транспортных средств, Артур Ахсарбекович призывал к неукоснительному соблюдению ПДД, с целью сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД по г. Владикавказу обращается ко всем владельцам автотранспортных средств с просьбой, не оставлять свой транспорт у края проезжей части и не нарушать требования дорожных знаков.

ОТДЕЛ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. ВЛАДИКАВКАЗУ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости