Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2017 года Тольяттинские полиции приняли участие в общегородском родительском собрании

На днях в учреждении дополнительного образования «Диалог» прошло городское родительское собрание. Обсуждаемыми вопросами на заседании стал ход проведения оздоровительной кампании несовершеннолетних и организация трудоустройства подростков.

В мероприятии приняла участие заместитель начальника УУПиПДН Управления МВД России по г. Тольятти Инна Каюмова. В своем выступлении Инна Владимировна уделила особое внимание профилактике и предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. П

одполковник полиции озвучи

ла цифры статистики, характеризующие положение дел и состояние преступности в городе, а также рассказала о характере правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. По итогам 2016 года отмечается снижение уровня подростковой преступности на 9%. В прошлом году выявлено 267

«

трудных

»

подростков, 47 из которых на момент совершения преступлений состояли на учете в ПДН.

Сегодня на учете в ОВД Тольятти состоит 22 подростка, употребляющих наркотические средства, 24 - употребляющих психотропные, либо одурманивающие вещества, 76 - употребляющие спиртные напитки. Со всеми несовершеннолетними полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу. Сотрудники ПДН разъясняют учащимся и их родителям последствия употребления наркотических средств и одурманивающих веществ. В этом году полицейскими проведено более 2 600 лекций и бесед.

С начала 2016 года полицейскими Тольятти выявлено и поставлено на учет 665 неблагополучных семей. Всего на учете состоит 920 таких семьей.

С целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции сотрудники полиции организуют рейды. В ходе таких проверок составлено 216 административных протоколов по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции); возбуждено 29 уголовных дел по ст. 151.1 УК РФ (неоднократная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

За истекший период было выявлено 10 фактов неисполнения обязанностей родителями по воспитанию детей и причинения им телесных повреждений. В трех случаях возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), в 19 случаях - по ст. 116 УК РФ (Побои).

В отношении родителей составлено почти 3 000 административных протоколов, в том числе, по ст. 5.35 КоАП РФ - 2785 (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

За 2016 год выявлено и поставлено на учет 1 266 несовершеннолетних. Всего в настоящее время на учете в ПДН Тольятти их состоит 1 417. В связи с этим, особое внимание уделяется профилактической работе по месту учебы подростков.

Подводя итоги своего выступления, Инна Владимировна обратилась к присутствующим на встрече родителям с просьбой осуществлять постоянный контроль за своими детьми, изучать их круг общения, стараться наладить доверительные отношения, прислушиваться к проблемам детей и оказывать помощь в их решении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости