Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2017 года Сегодня Общественный совет при МВД Бурятии назовет победителей конкурса «Признание»

20 февраля традиционный конкурс «Признание» под эгидой Общественного совета при МВД по Республике Бурятия назовет имена сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы и представителей общественности, внесших в минувшем году заметный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

По традиции, с приветственным словом к присутствующим обратятся Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов и председатель Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Николай Рогалев.

Напомним, что идея публичной оценки значимых результатов служебной деятельности полицейских, вклада ветеранов и общественных инициатив граждан успешно реализуется с 2012 года. Организаторы конкурса стремятся не только ежегодно повышать уровень проведения и разнообразить содержательную часть церемонии награждения, но и привлекать к участию в выдвижении кандидатов все более широкие круги гражданского общества. Так, на этот раз активное участие в процессе выдвижения приняли министерства здравоохранения и социальной защиты населения, региональное представительство Всероссийского общественного движения «Матери России».

При этом главная цель конкурса - публичная общественная благодарность людям, совершающим благородные поступки - остается неизменной уже пятый год. Также неизменна другая традиция конкурса - чествовать победителей прошлого года: их вызывают на сцену и приветствуют отдельно.

Конкурс, без преувеличения, стал знаковым событием в общественной и культурной жизни республики. Каждая номинация – это уникальная история о людях и их поступках, которые в суете будней нередко остаются незамеченными. И даже концертные номера – не обычные эстрадные этюды для развлечения публики. Именно на церемонии, и это также изюминка конкурса, уже состоялись премьеры нескольких авторских песен на стихи председателя Общественного совета Николая Рогалева. В их числе - гимн Управления МВД России по г. Улан-Удэ. Этот год также не станет исключением. В концертной программе, вместе с начинающими и состоявшимися артистами, примут участие и сотрудники полиции.

Призы конкурса «Признание» - статуэтки с символом Общественного совета при МВД Бурятия - будут вручены победителям в четырех номинациях. «Герой нашего времени» - номинация, в которой участвуют сотрудники органов внутренних дел, достигшие высоких результатов в профессии или общественной деятельности. Номинация «Всегда в строю» учреждена для ветеранов, внесших значимый вклад в формирование правосознания граждан. Обладателями звания «Горячее сердце» становятся граждане, совершившие общественно значимый поступок. В новой номинации конкурса - «Именем Закона» - дебютируют следователи и сотрудники оперативных подразделений, принявшие участие в раскрытии и расследовании резонансных преступлений. Обладателем Гран-при становится сотрудник, которому присваивается общественное звание «Полицейский года».

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание» состоится 20 февраля с 17.00 до 19.00 в КДЦ ВСГУТУ (ул. Ключевская, 40в, стр.3).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости