Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2017 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 13 по 19 февраля 2017 года на территории Камчатского края зарегистрировано 192 столкновения без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и пять получили различные травмы.

Выявлены 29 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 19 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 24 пешехода, нарушившие Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено восемь единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 11 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2176 нарушений.

14 февраля в 08:15 в г. Елизово на улице Магистральная напротив дома № 52А 31-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Креста», выезжая со второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомашиной «Сузуки Эскудо» под управлением 38-летнего гражданина. В результате ДТП пострадал водитель «Сузуки» и его 28-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 21:25 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 2 по проспекту Победы 58-летний гражданин, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», во время посадки и высадки пассажиров на автобусной остановке, не убедившись в том, что пассажиры закончили выход из салона автобуса, начал движение с открытой дверью, в результате чего допустил выпадение 52-летней женщины из автобуса на проезжую часть. В результате происшествия женщина получила различные телесные повреждения, была госпитализирована в камчатскую краевую больницу, где впоследствии скончалась.

18 февраля в 09:00 напротив дома № 74 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 44-летняя гражданка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла состояние дорожного покрытия, допустила занос транспортного средства и совершила столкновение со встречным автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», которым управлял 56-летний водитель. В результате ДТП травмы получила водитель автомобиля «Сузуки Эскудо», женщине рекомендовано лечение по месту жительства.

19 февраля в 17:20 в районе дома № 38 по улице Ленинская в Петропавловске-Камчатском 38-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», при начале движения от автобусной остановки допустил падение в салоне автобуса 63-летнего пассажира. В результате ДТП пассажир получил травмы, ему рекомендовано амбулаторное лечение. Водитель автобуса оставил место происшествия, но был разыскан в течение суток.

В этот же день в 21:00 на 36 км автодороги Морпорт ‒ Аэропорт 39-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, допустила занос транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Террано», которым управляла 23-летняя женщина. В результате ДТП пострадал 32-летний пассажир автомобиля «Ниссан Террано», мужчина был госпитализирован в районную больницу.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости