Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2017 года Житель Майминского района, подменивший в магазине свой старый планшет на новый, предстанет перед судом

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Алферово, обвиняемого в краже чужого имущества.

Установлено, что в апреле 2016 года молодой человек, находясь в торговом зале одного из магазинов Горно-Алтайска, решил похитить планшет. Несколько минут сельский житель ходил по магазину и смотрел выставленный на витринах товар. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек достал из-под куртки свой планшет с разбитым экраном, который он принес с собой, и положил его на полку в магазине. После чего взял с полки новый планшет и спрятал его под куртку. С похищенным гаджетом обвиняемый уехал домой и стал использовать его в личных целях.

В результате преступных действий сельского жителя, обществу с ограниченной ответственностью был причинен материальный ущерб в размере более 5000 рублей.

Органами дознания действия молодого человека квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости