Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2017 года В Республике Алтай подведены итоги очередного профилактического мероприятия «Жилой сектор»

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, на территории республики проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор», в котором приняли участие 198 сотрудников полиции и 63 представителя общественных формирований правоохранительной направленности.

Нарядами проверено более 2000 домовладений, с жителями которых проведены профилактические беседы, направленные на профилактику мошенничества и краж имущества. Полицейские и общественники рассказали жителям республики о способах обмана, которые используют мошенники для завладения денежными средствами и имуществом, и что нужно делать, чтобы не стать жертвой.

Участниками профилактического мероприятия выявлено и раскрыто 10 преступлений, связанных с кражей имущества, умышленным причинением вреда здоровью, угрозой убийством, незаконным хранением оружия и боеприпасов. Осуществлены проверки 340 лиц, состоящих на профилактическом учете, 104 владельца оружия. За нарушение правил хранения изъято 12 единиц оружия.

За нарушение административного законодательства связанного с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распития спиртных напитков и мелкое хулиганство задержаны и доставлены в органы внутренних дел 240 граждан.

В период проведения мероприятия совершения преступлений на маршрутах патрулирования не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости