Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2017 года 205 нарушений ПДД зарегистрировано сотрудниками ГИБДД за выходные

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 17 февраля по 19 февраля на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так 17.02.2017 в 17 часов 00 минут, в районе дома № 71 по ул. Шолом – Алейхема, в г. Биробиджане, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Тойота Камри, при выезде с прилегающей территории, выполняя поворот налево, совершил наезд на пешехода 1963 г.р., которая, начала пересекать проезжую часть дороги по диагонали вне пешеходного перехода (в зоне видимости регулируемого пешеходного пешехода), с права налево, по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

18.02.2017 г. в 14 часов 30 мин. в районе дома № 3 по ул. Новой в с. Даниловка, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Тойота Спринтер Кариб, совершил наезд на пешехода 1977 г.р., который двигался посередине проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

19.02.17 года в 19 час. 50 мин. на 1835 км. 500 м. автодороги Чита - Хабаровск, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Ниссан Скайлайн, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением, совершила наезд левым передним колесом на эстакаду, в результате чего совершила опрокидывание на проезжей части. В результате происшествия водитель получила телесные повреждения.

12.02.2017 г. в 13 часов 30 мин. в районе 2030 км ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовического района, водитель 1974 г.р., управляя автомобилем Мазда Бонго Френди, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила опрокидывание с последующим съездом в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 205 нарушений ПДД, из них 9 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 31 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей. Выявлено 44 нарушения пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости