Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в сбыте значительной партии гашишного масла

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали двоих мужчин и женщину, которые подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

По предварительной информации установлено, что 30-летний житель Хабаровска предложил своему 33-летнему знакомому из Амурской области обменять значительную партию гашишного масла на автомобиль. На сделку, которая проходила в дальневосточной столице, подозреваемый из соседнего региона прибыл со своей 28-летней приятельницей. В момент обмена иномарки стоимостью порядка 400 тысяч рублей на партию наркотического средства весом более 450 граммов злоумышленники были задержаны стражами правопорядка.

В ходе обыска в частном доме родителей одного из подозреваемых оперативники обнаружили еще около 900 граммов гашишного масла.

Со слов фигуранта из Хабаровска, наркотические средства он приобретал у неизвестных лиц в Амурской и Еврейской автономной областях для распространения на территории дальневосточной столицы. Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в значительном размере». Двое фигурантов уголовного дела заключены под стражу, подозреваемой женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в связи с наличием у нее на иждивении двоих малолетних детей.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости