Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2017 года Полицейские задержали подозреваемых в разбое

В Чите сотрудники уголовного розыска и бойцы Росгвардии задержали жителей Забайкалья, которые под угрозой ножа похитили у женщины сотовый телефон.

Вечером 14 февраля в Чите на улице Кастринской двое неизвестных, угрожая ножом, похитили у 32-летней местной жительницы мобильный телефон. Впоследствии с помощью услуги «мобильный банк» злоумышленники перевели с банковской карты потерпевшей на свой счет 1000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности подозреваемых, а также их местонахождение. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейские задержали 29-летнего жителя поселка Новокручининский и его 26-летнего подельника, проживающего в поселке Амазар. У злоумышленников изъят похищенный телефон. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости