Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2017 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

В период с 18 по 19 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы.

18 февраля В Шебалинском районе, около 21:00 часов, на 2 километре автодороги «Черга-Булухта», 62-летний горожанин, управляя автомобилем Toyota Funcargo, не справился с управлением и допустил наезд на снежный вал, с последующим опрокидыванием транспортного средства на проезжей части автодороги. В результате ДТП в приемный покой медицинского учреждения с полученными травмами обратилась 35-летняя пассажирка автомобиля. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

19 февраля около 18:00 часов, в г. Горно-Алтайске в районе дома № 47 по проспекту Коммунистический, 19-летняя горожанка, управляя автомобилем «ВАЗ -217030» на регулируемом перекрестке, осуществляя маневр «поворот налево», не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», под управлением 60-летнего жителя Горно-Алтайска. В результате ДТП, в приемный покой Республиканской больницы с полученными травмами обратилась 54-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле Нива». Госпитализация женщине не потребовалась.

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении виновницы аварии вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 453 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 8 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 26 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 51 водитель и пассажир, 12 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 50 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости