Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2017 года В Бурятии прошел День профилактики

На территории республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». В мероприятии были задействованы сотрудники полиции, члены добровольных народных дружин и ТОС, представители иных правоохранительных органов – всего около 600 человек.

В результате проведения ОПМ только за одни сутки было выявлено 80 преступлений, составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, подавляющая часть из которых – за нарушения ПДД, а также распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Проведены проверки ранее судимых лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лиц БОМЖ, граждан, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах в подразделениях ПДН, и других категорий граждан.

В результате проверок лиц, находящихся под административным надзором и формально подпадающих под действие административного надзора, составлено 59 административных протоколов за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе профилактических отработок по линии ГИБДД выявлено 25 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. 21 гражданин, не уплативший административный штраф в срок, будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Из незаконного оборота изъято около 14 килограммов наркотических веществ, а также более 18 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости